Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 657 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Ссылки на видео » Эпизоды из Ералаша

Эпизоды из Ералаша

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Помогите найти эпизод из Ералаша где мальчик сначала всех пугал, а потом сам себя в зеркале увидел, испугался и описался.

0

2

Angel boy написал(а):

Помогите найти эпизод из Ералаша где мальчик сначала всех пугал, а потом сам себя в зеркале увидел, испугался и описался.

Помню, смотрел в детстве. Эпизод называется "Кинг-конг жив".
Только там не он сам описался, а описались 2 мальчика, которых напугал ГГ. А он сам просто испугался.

0

3

Дениска написал(а):

Только там не он сам описался, а описались 2 мальчика, которых напугал ГГ. А он сам просто испугался.
https://www.youtube.com/watch?v=lGbA8F89Xhw

Точно Спасибо.

0

4

Angel boy написал(а):

Точно Спасибо.

Всегда пожалуйста )

0

5

Дениска написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=lGbA8F89Xhw

Классный эпизод :D

0

6

Вообще, конечно было бы лучше, чтобы и народ повзрослее обоссался. Например, та парочка, где мужик падает в обморок на жену (или кто она ему там?), а та кричит: "Не отдам!" - в смысле, мужа...)) Оба вполне могли... того)) :D

И в начале самом там толпа тёток пугается и выбегает из подъезда, тоже возможен был бы веттинг...

Но понятно, что в СОВЕТСКОМ кино, тем более ДЕТСКОМ, такого никогда не показали бы... :'(

Но в любом случае спасибо и Angel boy, за то что "активизировал" тему, и особенно Дениске за то, что указал на то, что надо, да ещё так быстро... Я ведь ещё на старом омо, помню, был какой-то энтузиаст, возмущался, почему мол, в российско-советском кино так МНОГО МУЖСКОГО веттинга по отношению к ЖЕНСКОМУ, и перечислял: "Ералаш" (без серии), 9 рота и ещё что-то там... Я потом "Ералаш" искал эту серию (по контексту набирал, и так вспоминал, что смотрел), но так и не нашёл тогда. Поэтому ещё раз всем спасибо!

0

7

А была ещё серия «Мокрое дело».
Но веттинга там нет, хотя, ОЧЕНЬ напрашивался. Можно даже считать, что он подразумевался за кадром.

0

8

Rus4it написал(а):

Но веттинга там нет, хотя, ОЧЕНЬ напрашивался

По большому счёту веттинг может напрашиваться ко всёму, что плохо прикручено...

Cabaliero написал(а):

Но в любом случае спасибо и Angel boy, за то что "активизировал" тему, и особенно Дениске за то, что указал на то, что надо, да ещё так быстро...

Обычное дело, просто моментом вспомнил из памяти этот эпизод, пару нужных фраз в поиске, и за каких то пару минут эпизод найден )

0

9

Дениска написал(а):

Обычное дело, просто моментом вспомнил из памяти этот эпизод, пару нужных фраз в поиске, и за каких то пару минут эпизод найден )

Я просто не помнил (или вообще не смотрел - так получилось) в детстве именно ЭТОТ выпуск и поэтому, когда набирал ПО КОНТЕКСТУ, набирал слова типа "ералаш где писают в штаны", "ералаш где мальчик писает в штаны", никаких "кин-конгов" у меня в активе не было, поэтому мне и не выдало то. что надо. У меня были только "гневные претензии" участника старого ОМО, и его "перечень фильмов"... Ну а ты, раз смотрел и помнил хотя бы визуально, о чём речь, значит у тебя был бОльший "словарный запас" для поиска...))

0

10

Дениска написал(а):

По большому счёту веттинг может напрашиваться ко всёму, что плохо прикручено...

Не-не.
Посмотрите этот выпуск.
Вам не кажется, что развязки ОЧЕНЬ не хватает?

0

11

Rus4it написал(а):

Не-не.
Посмотрите этот выпуск.
https://www.youtube.com/watch?v=qrFiyx-Sq2U

А там как раз предпологался такой эпизод и возможно режиссер хотел, чтобы зрители сами додумали финал

0

12

bCODE написал(а):

А там как раз предпологался такой эпизод и возможно режиссер хотел, чтобы зрители сами додумали финал

Возможно, хотя стилистика Ералаша предполагает только ответ на основной вопрос, и этого всегда достаточно.

Rus4it написал(а):

веттинга там нет, хотя, ОЧЕНЬ напрашивался. Можно даже считать, что он подразумевался за кадром.

Вообще по логике он должен был произойти намного раньше. В реальности же времени прошло намного больше, а пацаны мелкие. Плюс зима.

Кстати, по двум моментам таки можно догадаться, чего они хотят, причем оба заспойлерил Лойе.

Отредактировано HZnaet (25-06-2022 14:07:02)

+1

13

На самом деле они там по ходу дела пробегают через ТАКИЕ пустынные места, где поссать "особи" мужского пола ЛЮБОГО возраста - пара пустяков (у любого дерева). И при ТАКОЙ "потребности" идти НА ПЛОЩАДЬ собирать у прохожих деньги - это действительно нонсенс. Всё СЛУЧИЛОСЬ бы сто раз...

Реально существующие школьники (любого ВОСПИТАНИЯ) сделали бы это так, как (см. выше). Поэтому есть версия (дискуссионная, конечно! :love:  :D ), что они (или по крайней мере один из них) хотели ПО-БОЛЬШОМУ)) У мальчиков с ВОСПИТАНИЕМ это конечно может вызвать препоны и заставить побежать даже из ПУСТЫННЫХ дворов на ОЖИВЛЁННУЮ площадь собирать деньги на туалет...))

P.S. Поэтому, если моя версия ПРАВИЛЬНАЯ, то название выпуска НЕ ВПОЛНЕ КОРРЕКТНОЕ)) :D

Но, понятное дело, выпуск был "в духе времени", "ПЕРЕСТРОЕЧНЫЕ", блин, времена, когда советский гражданин, понимаешь, впервые столкнулся с таким "нонсенсом", что ДОСТУП в туалет в принципе может быть ПЛАТНЫМ... Я помню эти времена, "остроумия" по этой части (в КВН-ах там всяких и что тогда было ещё) было немало...

Отредактировано Cabaliero (25-06-2022 21:43:09)

+2

14

Вот еще один эпизод из Ералаша, только здесь уже доктор описался

+1

15

Так как в Ералаше (как видно) есть наша тема в некоторых (а может во многих) эпизодах, то я решил изменить название темы.

+2

16

Блин, а я и не знал, что Ералаш так богат на подобные темы...))

Вот есть, помню, смотрел один выпуск (напрочь, естественно, не помню название и даже канву с трудом) - суть в том, что пацаны решили (разыграть что ли?) девчонку, и один из них стоит "на посту" (с коляской или с чем? забыл прочно!!!) девочка подходит и он ей жалуется: мол, поставили меня сюда, целый день не отойти, не поесть, ни... то, ни сё... и как апофеоз - "даже НЕ ПОПИСАТЬ!" Девочка, очень такая ПРАВИЛЬНАЯ, добрая, сочувствует ему и - (я говорю, НЕ ПОМНЮ СОВСЕМ, В ЧЁМ ТАМ ФИШКА - со стороны парней, по-моему, в том, чтобы ЕЁ оставить вместо пацана на этом ПОСТУ  и тем самым наказать-разыграть!), так вот, девочке, с такой активной жизненной позицией, пацана становится по-настоящему ЖАЛКО, и - (всем там лет по 9-10, "Ералаш" же!) неожиданно, вместо того, чтобы поддаться НА ИХ ПРОВОКАЦИИ и отпустить пацана, "встав на пост", она идёт куда-то там то ли кого-то громить, то ли в милицию жаловаться (на тех, КТО ЯКОБЫ ПОСТАВИЛ ПАЦАНА на пост!) И всё очень смешно... Кто догадался, о КАКОМ ВЫПУСКЕ речь, напомните - буду признателен по самое-самое...)))

P.S. Бедный актёр Игорь Ясулович, в КАКИХ ролях его только не снимали - и в роли инженера Щукина (12 стульев, 1971, Гайдай) - голый, намыленный на лестнице, и тут вот... Но всё, видать, добровольно...

Отредактировано Cabaliero (25-06-2022 22:48:05)

0

17

Rus4it написал(а):

Посмотрите этот выпуск.

Кстати да, очень напрашивается.
Я с другой серией этот выпуск перепутал.

Cabaliero написал(а):

Реально существующие школьники (любого ВОСПИТАНИЯ) сделали бы это так, как (см. выше).

Я б даже заморачиваться не стал и сделал так бы.

bCODE написал(а):

Вот еще один эпизод из Ералаша, только здесь уже доктор описался

А почему у всех превьюшки видео в сообщении, а в моём нету?

bCODE написал(а):

о я решил изменить название темы.

Одобрямс )

Cabaliero написал(а):

Блин, а я и не знал, что Ералаш так богат на подобные темы...))

Ну вообще не особо то и богат на самом деле. Мне например больше не припоминаются сюжеты по нашей теме. Хотя я смотрел ооооооочень много серий, даже начиная с древних советских
о

0

18

Cabaliero написал(а):

На самом деле они там по ходу дела пробегают через ТАКИЕ пустынные места, где поссать "особи" мужского пола ЛЮБОГО возраста - пара пустяков (у любого дерева).

Cabaliero написал(а):

Реально существующие школьники (любого ВОСПИТАНИЯ) сделали бы это так, как (см. выше).

Их отовсюду прогоняли, и на них много одежды.

Cabaliero написал(а):

они (или по крайней мере один из них) хотели ПО-БОЛЬШОМУ))

Вариант! Причем аргументы там в пользу обоих вариантов.

Дениска написал(а):

Я с другой серией этот выпуск перепутал.

С какой?

0

19

Cabaliero написал(а):

Вот есть, помню, смотрел один выпуск (напрочь, естественно, не помню название и даже канву с трудом) - суть в том, что пацаны решили (разыграть что ли?) девчонку, и один из них стоит "на посту" (с коляской или с чем? забыл прочно!!!) девочка подходит и он ей жалуется: мол, поставили меня сюда, целый день не отойти, не поесть, ни... то, ни сё... и как апофеоз - "даже НЕ ПОПИСАТЬ!" Девочка, очень такая ПРАВИЛЬНАЯ, добрая, сочувствует ему и - (я говорю, НЕ ПОМНЮ СОВСЕМ, В ЧЁМ ТАМ ФИШКА - со стороны парней, по-моему, в том, чтобы ЕЁ оставить вместо пацана на этом ПОСТУ  и тем самым наказать-разыграть!), так вот, девочке, с такой активной жизненной позицией, пацана становится по-настоящему ЖАЛКО, и - (всем там лет по 9-10, "Ералаш" же!) неожиданно, вместо того, чтобы поддаться НА ИХ ПРОВОКАЦИИ и отпустить пацана, "встав на пост", она идёт куда-то там то ли кого-то громить, то ли в милицию жаловаться (на тех, КТО ЯКОБЫ ПОСТАВИЛ ПАЦАНА на пост!) И всё очень смешно... Кто догадался, о КАКОМ ВЫПУСКЕ речь, напомните - буду признателен по самое-самое...)))

А точно Ералаш? На официальном сайте такого выпуска нет.

0

20

Дениска написал(а):

А почему у всех превьюшки видео в сообщении, а в моём нету?

Сделал, но ты это можешь и сам делать😉

+1

Вы здесь » Сообщество любителей омораси » Ссылки на видео » Эпизоды из Ералаша