Сообщество любителей ОМОРАСИ

Сообщество любителей омораси

Объявление

УРА нас уже 318 человек на форуме!!!

По всем вопросам вы можете обращаться к администратору в ЛС, в тему Вопросы к администрации (для пользователей), или на e-mail: omowetforum@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

От Насти

Сообщений 101 страница 116 из 116

101

Лили написал(а):

Да действительно помогает. Ты ж наверняка знаешь,что при простудных заболеваниях врачи рекомендуют пить как можно больше жидкости. Для чего? Обьясню - жидкость вымывает отраву из нашего организма и выводиться потом мочой и калом. После наступления  действия слабительного из твоей кишки выйдет большее количество кала,чем при обычной дефекации,тут главное не переусердствовать.

классно) буду знать) надо попробовать будет)

0

102

Лили написал(а):

Да действительно помогает. Ты ж наверняка знаешь,что при простудных заболеваниях врачи рекомендуют пить как можно больше жидкости. Для чего? Обьясню - жидкость вымывает отраву из нашего организма и выводиться потом мочой и калом. После наступления  действия слабительного из твоей кишки выйдет большее количество кала,чем при обычной дефекации,тут главное не переусердствовать.

хотя раньше то все болезни только английской солью и лечили)

0

103

С утра чувствую себя плохо. Сильно болит голова. По совету Лили выпила слабительного, и кажется сейчас я пойду в туалет

0

104

Тётка написал(а):

С утра чувствую себя плохо. Сильно болит голова. По совету Лили выпила слабительного, и кажется сейчас я пойду в туалет

Первый раз слышу, что СЛАБИТЕЛЬНОЕ может помочь ОТ ГОЛОВЫ...
Но кстати как, помогло? Сходила? :glasses:

0

105

Cabaliero написал(а):

Но кстати как, помогло? Сходила?

уже раз пять сходила) странно но кажется помогает)

0

106

Cabaliero написал(а):

Но кстати как, помогло? Сходила?

ну вообще это логично:D

0

107

Хлоя написал(а):

ну вообще это логично:D

Ну помогло по крайней мере)

0

108

Ну вообще голова может болеть от общего спазмирования всего тела, всей гладкой мускулатуры или чего там, причём, если ещё запор (был?), то как бы это может усугублять; а что именно в ГОЛОВЕ спазмы концетрируются - это индивидуальная реакция организма. А после просирания все эти блоки снимаются постепенно и, соответственно, и головная боль отпускает. Так что ничего удивительного.
Хотя я лично всё равно считаю, что это на любителя. От головы - обычный "спазмалгон" или "спазган" - одна таблетка и ноу проблем. У меня так, по крайней мере. А проблемы с животом - это уже отдельная песня.

0

109

Cabaliero написал(а):

Ну вообще голова может болеть от общего спазмирования всего тела, всей гладкой мускулатуры или чего там, причём, если ещё запор (был?), то как бы это может усугублять; а что именно в ГОЛОВЕ спазмы концетрируются - это индивидуальная реакция организма. А после просирания все эти блоки снимаются постепенно и, соответственно, и головная боль отпускает. Так что ничего удивительного.
Хотя я лично всё равно считаю, что это на любителя. От головы - обычный "спазмалгон" или "спазган" - одна таблетка и ноу проблем. У меня так, по крайней мере. А проблемы с животом - это уже отдельная песня.

Ну может просто токсины выходят

0

110

Cabaliero написал(а):

Честно говоря я даже не думала,что будет такая реакция и я имела в виду,что под понятием "заболеваю" - я имела в виду простудные заболевания и всё как бы с медицинской точки зрения имеет своё объяснение. Так например людям у которых внезапно повышается давление дают мочегонное и после того как они пописают давление понижается.
При приеме слабительного у человека с нормальным "стулом" происходит наквпливание жидкости в кишечнике,что ускоряет эвакуацию содержимого кишечника вместе с той накопленной жидкостью( поэтому у большинства людей, которые не страдают запором после приема слабительных возникает "жидкий стул" ,а в простонародии "панос". Вместе с калом выходит не только вода,но и вредные вещества.
Лично я голову себе лечу буржуйским ибупрофеном ( Нурофен),отечественный ибупрофен меня почему-то не берёт,но однако подмечу,что при поносе голова,если болела проходит быстро, наверное при поносе сосуды всё таки расширяются.
И ещё кстати о кишках и болезнях: Как то проходила я обну не из приятных процедур со своим кишечником,так врач оказался " пиздабол-задушевник" в процессе работы поведал мне одну простую истину,что у того у кого кишечник чистый,не забит всякой гадостью - тот человек как правило ежедневно опорожняет свой кишечник,у него не бывает запоров и естественно он и болеет меньше. А  у тех у кого с этим проблема (запоры, кишечник забит всякими отложениями) нужно периодически,но не часто  чистить свой кишечник. После того разговора,хотя у меня как бы с опорожнением проблем не возникнет - я всё же время от времени принимаю слабительное для профилактики.

+1

111

Лили написал(а):

кишечник забит всякими отложениями)

Это как мотор в автомобиле,чем он чище внутри и не забиты в нем масляные каналы всякими отложениями,тем больше у него срок службы и он лучше работает.

+1

112

Тень написал(а):

Это как мотор в автомобиле,чем он чище внутри и не забиты в нем масляные каналы всякими отложениями,тем больше у него срок службы и он лучше работает.

Да, всё правильно. Я тоже периодически "чищусь"

0

113

Тётка написал(а):

Да, всё правильно. Я тоже периодически "чищусь"

Чем?,если не секрет.

0

114

Тень написал(а):

Чем?,если не секрет.

Слабительными обычно. Бывает молоком

0

115

Лили написал(а):

Честно говоря я даже не думала,что будет такая реакция...

Если это про мой тезис насчёт "слабительного от головы", то упаси Господь, никакой "реакции". Просто МНЕ ЛИЧНО так не приходилось (или не пробовал, а может, зря - у меня так получилось, голова частенько побаливает, виски сдавливает, хотя (вот парадокс!) давление всю жизнь, а мне уже далеко не 20, было 120*80. Болит на самом деле от остеохондроза, от позвоночника и, кстати, от него же бывают спазмы поясницы (скручивает) и это "рикошетом" как я считаю, провоцирует ту самую "медвежью болезнь", то есть срать охота. Причём не всегда, пардон, твёрдо получается. Хотя точно знаю, что в таких случаях нет пищевого расстройства, дисбактериоза кишечника и др. Просто давит на какие-то там нервы, ответственные за зону К, и тот же эффект практически (ощущения, по крайней мере), что и при диарее... От таких "скрутов" в пояснице (не путать со скрутами желудка!) принимаю но-шпу и её заменители, они вроде как должны ещё больше "расслаблять" и соответственно угрожать поносом, но нет, всё "выравнивается"... Так что вот я, получается, лечу "медвежью болезнь" иной раз таблетками от спазмов (читай - ОТ ГОЛОВЫ!), не имеющих к кишечным расстройствам отношения), а кто-то боли в голове лечит слабительным, и ничего в этом нет.
Вообще, любые пилюли, таблетки и др. - это (уже философия пошла!) - это всегда ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ, перекос систем организма в ту или иную сторону. и в конечном итоге неизвестно, от чего суммарно больше пользы и больше вреда - да и возможно ли их тут примитивно суммировать? Я не знаю, может мне мою "голову" всю жизнь надо было тоже слабительным лечить. Но нет, уж больно я не люблю, когда непредсказуемо на срач пробивает, причём, как правильно тут заметили, в самый неподходящий момент... :D

Отредактировано Cabaliero (05-06-2020 11:41:34)

+1

116

Cabaliero написал(а):

Если это про мой тезис насчёт "слабительного от головы", то упаси Господь, никакой "реакции". Просто МНЕ ЛИЧНО так не приходилось

Когда я ещё училась в школе в том возрасте,когда парни начинают интересоваться девушками - я стала интересоваться у маму,как происходило это у неё с папой,да и вообще как себя вести в разных ситуациях . Она как то рассказала мне одну судьбоносную историю знакомства с моим папой,когда она ему по ошибке вместо таблетки аспирина дала таблетку пюргнена,мы тогда хохотали с ней до слёз.
На первом курсе института,когда мы поехали в колхоз повадились к нам парни с нашей группой после перепоя на утро за аспирином ходить ( он тогда копейки стоил и у девчонки,которая заведовала нашей аптечкой- аспирин был насыпан в баночку из темного стекла). Ребята которые приходили не в первый раз уже прямо говорили :"дайте таблетку из баночки".
Не помню как,но я рассказала историю рассказанную моей мамой девчонкам,мы тоже дружно посмеялись и кто то из девчонок потом сказал:"а ведь это идея". И после выходных- аспирин из баночки перекочевал в бумажный кулёчек,а баночка была наполнена таблетками "фенол-фталеина"( в принципе по составу тот же пюрген, только возможно немного послабее).
Короче в одно утро наш план сработал и наш медпункт заработал. Мы конечно специально за нашими "мальчиками" не наблюдали,но в после обеда пришёл гонец от мальчиков просить угля на всех,та девчонка которая заведовала аптечкой поинтересовалась:" как голова болит ещё?" На что был получен ответ: "Головы,то у нас быстро прошли , только вот понос замучил".

0